El Tiempo en Kawainui - HI

23:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
22° Sensación de 25°
Precipitación 50% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 19 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 mm 27° / 22° Viento moderado de este 15 - 24 km/h
  • Mañana 20 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 24° / 21° Viento moderado de este 12 - 24 km/h
  • Miércoles 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.7 mm 25° / 20° Viento moderado de oeste 12 - 22 km/h
  • Jueves 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 mm 26° / 20° Viento moderado de oeste 13 - 23 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.1 mm 26° / 22° Viento moderado de este 11 - 22 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.4 mm 26° / 23° Viento flojo de noroeste 10 - 19 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.6 mm 26° / 22° Viento moderado de norte 11 - 23 km/h

Pronóstico para Kawainui - HI hoy

, 19 de octubre

Clima en Kawainui - HI mañana

, 20 de octubre
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 39%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 92%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de suroeste Suroeste 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de oeste Oeste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento flojo de oeste Oeste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 84%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de oeste Oeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m

Calidad del aire en Kawainui hoy

Detalle
31
Aceptable O₃ (76 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:16 Puesta del sol 17:53
Primera luz 05:54 Mediodía 12:05 Última luz 18:16
Duración del día 11h 37m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante

¿Qué tiempo hace en Kawainui - HI en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 25 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 26 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 149 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Ciclón extratropical, río atmosférico y 2 núcleos en altura
Ciclón extratropical, río atmosférico y 2 núcleos en altura