El Tiempo en Luchthaven Schiphol

20:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 70% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 29 Ago Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 16 mm 22° / 16° Viento moderado de suroeste 32 - 47 km/h
  • Mañana 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.5 mm 21° / 17° Viento fuerte de suroeste 28 - 54 km/h
  • Lunes 31 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 18 mm 20° / 15° Viento fuerte de suroeste 25 - 58 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.2 mm 19° / 15° Viento moderado de oeste 17 - 41 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.1 mm 20° / 13° Viento moderado de oeste 17 - 40 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 80% 5.7 mm 20° / 16° Viento moderado de suroeste 22 - 48 km/h
  • Viernes 4 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 3.8 mm 21° / 15° Viento moderado de suroeste 22 - 48 km/h

Pronóstico para Luchthaven Schiphol hoy

, 29 de agosto

Clima en Luchthaven Schiphol mañana

, 30 de agosto
17:00 Cubierto 20° Cubierto
Sensación T. 20°
Viento moderado de sur Sur 22 - 43 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 55 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
18:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.1 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sur Sur 25 - 32 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 75 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
19:00 Cubierto 19° Cubierto
Sensación T. 19°
Viento moderado de sur Sur 25 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 75 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
20:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.1 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sur Sur 25 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de sur Sur 20 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.8 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de sur Sur 23 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.8 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.7 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de sur Sur 23 - 47 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 1.1 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de suroeste Suroeste 24 - 47 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.1 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m

Calidad del aire en Luchthaven Schiphol hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (73 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (23 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:47 Puesta del sol 20:35
Primera luz 06:11 Mediodía 13:41 Última luz 21:11
Duración del día 13h 48m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Luchthaven Schiphol en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 21 °C Min: 15 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 15 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 97 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia