El Tiempo en Manao

18:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
10° Sensación de
Precipitación 50% 0.1 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 29 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 18 mm 11° / Viento moderado de noroeste 21 - 37 km/h
  • Mañana 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 10° / Viento moderado de noroeste 19 - 36 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.6 mm 11° / Viento moderado de noroeste 26 - 46 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 mm 11° / Viento moderado de norte 24 - 41 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 12° / Viento moderado de noroeste 19 - 38 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 11° / Viento moderado de oeste 14 - 28 km/h
  • Viernes 4 Sep Neblina Más información 11° / Viento moderado de sureste 15 - 30 km/h

Pronóstico para Manao hoy

, 29 de agosto

Clima en Manao mañana

, 30 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de noroeste Noroeste 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm 10° Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
19:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de noroeste Noroeste 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de noroeste Noroeste 12 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 12 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de norte Norte 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1300 m

Calidad del aire en Manao hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (56 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:24 Puesta del sol 18:26
Primera luz 06:56 Mediodía 12:55 Última luz 18:54
Duración del día 11h 2m

Luz diurna restante 22m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Manao en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 8 °C Max.: 10 °C Min: 7 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 20 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 266 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 18 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia