El Tiempo en Te Namu

18:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
11° Sensación de 11°
Precipitación 70% 0.5 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 16 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.7 mm 13° / Viento moderado de norte 17 - 37 km/h
  • Mañana 17 Sep Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 25 mm 13° / Viento moderado de norte 20 - 45 km/h
  • Viernes 18 Sep Neblina Más información 13° / Viento moderado de suroeste 20 - 43 km/h
  • Sábado 19 Sep Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 21 mm 13° / Viento fuerte de suroeste 34 - 70 km/h
  • Domingo 20 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.4 mm 13° / Viento fuerte de suroeste 24 - 73 km/h
  • Lunes 21 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.4 mm 14° / Viento moderado de noroeste 19 - 42 km/h
  • Martes 22 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 6.7 mm 13° / Viento fuerte de suroeste 24 - 57 km/h

Pronóstico para Te Namu hoy

, 16 de septiembre

Clima en Te Namu mañana

, 17 de septiembre
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 17 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de norte Norte 17 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de norte Norte 16 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de norte Norte 15 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.2 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de norte Norte 14 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.1 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 80% 0.4 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de noreste Noreste 14 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m

Calidad del aire en Te Namu hoy

Detalle
26
Aceptable O₃ (64 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:32 Puesta del sol 18:21
Primera luz 06:04 Mediodía 12:26 Última luz 18:49
Duración del día 11h 50m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
16 Menguante
17 Menguante
18 Menguante
19 Menguante
20 Menguante
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Menguante
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Creciente

¿Qué tiempo hace en Te Namu en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 10 °C Max.: 12 °C Min: 9 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 20 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 254 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 16 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El humo de los incendios forestales deja una calidad del aire peligrosa en Indonesia
El humo de los incendios forestales deja una calidad del aire peligrosa en Indonesia