El Tiempo en Thiruvettakudy

11:00 Domingo
Calima
Calima con cielo despejado
34° Sensación de 39°
Radiación ultravioleta UV 10 ¡Muy Alto!
FPS 25-50
reloj Por hora Calor Húmedo Sofocante en las próximas horas
  • Hoy 12 Jul Calima con cielo despejado Más información 36° / 28° Viento moderado de sur 27 - 42 km/h
  • Mañana 13 Jul Calima con cielo despejado 35° / 28° Viento moderado de suroeste 26 - 40 km/h
  • Martes 14 Jul Calima con cielo despejado 36° / 28° Viento moderado de sur 25 - 38 km/h
  • Miércoles 15 Jul Calima con cielo despejado 36° / 28° Viento moderado de sur 24 - 40 km/h
  • Jueves 16 Jul Nubes y claros 35° / 27° Viento moderado de suroeste 24 - 37 km/h
  • Viernes 17 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 33° / 27° Viento moderado de sur 25 - 42 km/h
  • Sábado 18 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 35° / 27° Viento moderado de sur 21 - 41 km/h

Pronóstico para Thiruvettakudy hoy

, 12 de julio

Clima en Thiruvettakudy mañana

, 13 de julio
11:30 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 32 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 54%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
12:30 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 30 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
13:30 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 32 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 47%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
14:30 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 33 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 48%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
15:30 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 31 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
16:30 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 40°
Viento moderado de sur Sur 23 - 35 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 59%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
17:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de sur Sur 27 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
18:30 Nubes y claros 31° Nubes y claros
Sensación T. 38°
Viento moderado de sur Sur 26 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Nubes y claros 19:30 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 36°
Viento moderado de sur Sur 25 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
19:30 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 36°
Viento moderado de sur Sur 25 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:30 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 36°
Viento moderado de sur Sur 24 - 38 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
21:30 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 36°
Viento moderado de sur Sur 23 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Nubes y claros 22:30 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 36°
Viento moderado de suroeste Suroeste 24 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
22:30 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 36°
Viento moderado de suroeste Suroeste 24 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
23:30 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 36°
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 26 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m

Calidad del aire en Thiruvettakudy hoy

Detalle
41
Moderada O₃ (101 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:54 Puesta del sol 18:37
Primera luz 05:31 Mediodía 12:16 Última luz 19:00
Duración del día 12h 43m

Luz diurna restante 7h 28m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
12 Menguante
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente

¿Qué tiempo hace en Thiruvettakudy en julio?

  • T. Media
    T. Media: 30 °C Max.: 33 °C Min: 28 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 10 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 43 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 17 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Inundaciones repentinas extremas en Sichuan, China: los autos fueron arrastrados por la corriente
Inundaciones repentinas extremas en Sichuan, China: los autos fueron arrastrados por la corriente