El Tiempo en Vereda Nueva

15:00 Sábado
Tormenta
Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso
25° Sensación de 25°
Precipitación 70% 2.9 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 29 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 8.4 mm 31° / 23° Viento moderado de noreste 13 - 31 km/h
  • Mañana 30 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 1.8 mm 32° / 23° Viento moderado de norte 12 - 25 km/h
  • Lunes 31 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 2.6 mm 33° / 23° Viento moderado de noreste 10 - 26 km/h
  • Martes 1 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.1 mm 33° / 24° Viento moderado de noreste 9 - 20 km/h
  • Miércoles 2 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.8 mm 33° / 24° Viento moderado de noreste 9 - 29 km/h
  • Jueves 3 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 mm 33° / 23° Viento moderado de norte 9 - 32 km/h
  • Viernes 4 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.6 mm 31° / 23° Viento moderado de norte 8 - 23 km/h

Pronóstico para Vereda Nueva hoy

, 29 de agosto

Clima en Vereda Nueva mañana

, 30 de agosto
15:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 2.9 mm 25° Tormenta
Sensación T. 25°
Viento moderado de noreste Noreste 8 - 31 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 70% 2.9 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 18 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
17:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 30°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 17 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 16 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 54%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento flojo de este Este 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 25°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de sureste Sureste 1 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en Vereda Nueva hoy

Detalle
29
Aceptable O₃ (71 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:11 Puesta del sol 19:50
Primera luz 06:48 Mediodía 13:31 Última luz 20:13
Duración del día 12h 38m

Luz diurna restante 4h 48m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Vereda Nueva en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 31 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 19 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 113 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia