El Tiempo en Xinguara - PA

17:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
27° Sensación de 29°
Precipitación 40% 0.2 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 10 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 31° / 22° Viento moderado de este 18 - 33 km/h
  • Mañana 11 Jul Soleado 31° / 21° Viento moderado de noreste 14 - 33 km/h
  • Domingo 12 Jul Soleado 32° / 21° Viento moderado de este 11 - 23 km/h
  • Lunes 13 Jul Nubes y claros 33° / 22° Viento flojo de noroeste 7 - 15 km/h
  • Martes 14 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 32° / 23° Viento flojo de noreste 7 - 19 km/h
  • Miércoles 15 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.2 mm 31° / 22° Viento moderado de norte 11 - 34 km/h
  • Jueves 16 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.5 mm 30° / 22° Viento moderado de este 10 - 36 km/h

Pronóstico para Xinguara - PA hoy

, 10 de julio

Clima en Xinguara - PA mañana

, 11 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de este Este 11 - 33 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de este Este 6 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento flojo de este Este 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
20:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento flojo de este Este 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento flojo de este Este 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
23:00 Cielo despejado 24° Cielo despejado
Sensación T. 24°
Viento flojo de norte Norte 5 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 23°
Viento flojo de norte Norte 7 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m

Calidad del aire en Xinguara hoy

Detalle
36
Aceptable O₃ (89 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:33 Puesta del sol 18:17
Primera luz 06:10 Mediodía 12:25 Última luz 18:39
Duración del día 11h 44m

Luz diurna restante 1h 12m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
10 Creciente
11 Creciente
12 Creciente
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva
16 Menguante
17 Menguante
18 Menguante
19 Menguante
20 Menguante
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante

¿Qué tiempo hace en Xinguara - PA en julio?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 33 °C Min: 21 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 1 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 5 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Incendio forestal en Los Gallardos (Almería)
Incendio forestal en Los Gallardos (Almería)