El Tiempo en Arnhem

14:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
22° Sensación de 22°
Precipitación 60% 0.1 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 30 Ago Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1.9 mm 22° / 16° Viento fuerte de suroeste 29 - 54 km/h
  • Mañana 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.5 mm 20° / 15° Viento fuerte de suroeste 29 - 64 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 20° / 14° Viento moderado de oeste 18 - 40 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1 mm 20° / 13° Viento moderado de suroeste 18 - 42 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.6 mm 22° / 16° Viento fuerte de oeste 20 - 50 km/h
  • Viernes 4 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.5 mm 24° / 17° Viento fuerte de suroeste 29 - 62 km/h
  • Sábado 5 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.9 mm 22° / 16° Viento moderado de oeste 14 - 40 km/h

Pronóstico para Arnhem hoy

, 30 de agosto

Clima en Arnhem mañana

, 31 de agosto
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.1 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 24 - 52 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 22° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento fuerte de oeste Oeste 21 - 52 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
16:00 Parcialmente nuboso 22° Parcialmente nuboso
Sensación T. 24°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 46 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
17:00 Nubes altas 22° Nubes altas
Sensación T. 22°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 42 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
18:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 37 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
19:00 Nubes altas 20° Nubes altas
Sensación T. 20°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
20:00 Parcialmente nuboso 19° Parcialmente nuboso
Sensación T. 19°
Viento moderado de suroeste Suroeste 6 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
21:00 Nubes altas 18° Nubes altas
Sensación T. 18°
Viento flojo de sur Sur 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
22:00 Nubes y claros 18° Nubes y claros
Sensación T. 18°
Viento flojo de sur Sur 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de sur Sur 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento flojo de sur Sur 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
24:00 Cielo despejado 17° Cielo despejado
Sensación T. 17°
Viento moderado de sur Sur 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m

Calidad del aire en Arnhem hoy

Detalle
32
Aceptable O₃ (79 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (8 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:44 Puesta del sol 20:28
Primera luz 06:09 Mediodía 13:37 Última luz 21:03
Duración del día 13h 43m

Luz diurna restante 8h 42m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Arnhem en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 22 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 82 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia