El Tiempo en Cheung Chau

15:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
28° Sensación de 33°
Precipitación 50% 0.1 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 5.9 mm 29° / 26° Viento moderado de sureste 12 - 23 km/h
  • Mañana 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 13 mm 29° / 26° Viento moderado de sureste 13 - 24 km/h
  • Martes 1 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 23 mm 30° / 25° Viento moderado de norte 26 - 40 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.3 mm 29° / 25° Viento moderado de noroeste 29 - 46 km/h
  • Jueves 3 Sep Nubes y claros 30° / 26° Viento moderado de noroeste 29 - 46 km/h
  • Viernes 4 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 31° / 26° Viento moderado de noroeste 18 - 30 km/h
  • Sábado 5 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 3.8 mm 30° / 26° Viento moderado de noroeste 16 - 29 km/h

Pronóstico para Cheung Chau hoy

, 30 de agosto

Clima en Cheung Chau mañana

, 31 de agosto
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento flojo de sur Sur 7 - 15 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 84%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 90%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.4 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.4 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 71%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
21:00 Parcialmente nuboso 27° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
22:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 31°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
23:00 Cubierto 27° Cubierto
Sensación T. 31°
Viento flojo de este Este 9 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.6 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m

Calidad del aire en Cheung Chau hoy

Detalle
65
Mala SO₂ (65 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:06 Puesta del sol 18:42
Primera luz 05:43 Mediodía 12:24 Última luz 19:05
Duración del día 12h 37m

Luz diurna restante 2h 56m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Cheung Chau en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 30 °C Min: 27 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 323 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia