El Tiempo en Clonbur

16:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
17° Sensación de 17°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por hora Cielos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 29 Ago Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 18° / 14° Viento moderado de norte 14 - 27 km/h
  • Mañana 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7.7 mm 18° / 14° Viento moderado de noroeste 25 - 44 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.6 mm 16° / 13° Viento moderado de noroeste 25 - 46 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.5 mm 19° / 13° Viento moderado de suroeste 20 - 38 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 90% 8.8 mm 19° / 15° Viento moderado de suroeste 26 - 48 km/h
  • Jueves 3 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.1 mm 18° / 14° Viento fuerte de suroeste 28 - 54 km/h
  • Viernes 4 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.1 mm 18° / 14° Viento fuerte de oeste 30 - 58 km/h

Pronóstico para Clonbur hoy

, 29 de agosto

Clima en Clonbur mañana

, 30 de agosto
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 11 - 21 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 84%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
17:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 25 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
18:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de oeste Oeste 14 - 26 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
19:00 Nubes y claros 17° Nubes y claros
Sensación T. 17°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
20:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 7 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
21:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
22:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
23:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
24:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento flojo de suroeste Suroeste 6 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m

Calidad del aire en Clonbur hoy

Detalle
36
Aceptable O₃ (89 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:41 Puesta del sol 20:34
Primera luz 06:03 Mediodía 13:38 Última luz 21:11
Duración del día 13h 53m

Luz diurna restante 4h 17m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Clonbur en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 15 °C Max.: 18 °C Min: 11 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 109 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia