El Tiempo en Douar el Guenabra

12:00 Sábado
Calima
Calima con cielo despejado
36° Sensación de 37°
Viento moderado de este Este 13 - 32 km/h
reloj Por hora Calor Húmedo Sofocante en las próximas horas
  • Hoy 5 Sep Calima con cielo despejado Más información 38° / 23° Viento moderado de norte 18 - 36 km/h
  • Mañana 6 Sep Calima con cielo despejado 38° / 22° Viento moderado de norte 17 - 37 km/h
  • Lunes 7 Sep Calima con cielo despejado 40° / 22° Viento moderado de norte 19 - 41 km/h
  • Martes 8 Sep Calima con cielo despejado 36° / 21° Viento moderado de norte 19 - 40 km/h
  • Miércoles 9 Sep Calima con cielo despejado 31° / 20° Viento moderado de norte 23 - 47 km/h
  • Jueves 10 Sep Nubes y claros 29° / 20° Viento moderado de norte 21 - 44 km/h
  • Viernes 11 Sep Soleado 35° / 18° Viento moderado de norte 18 - 43 km/h

Pronóstico para Douar el Guenabra hoy

, 5 de septiembre

Clima en Douar el Guenabra mañana

, 6 de septiembre
12:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de este Este 13 - 32 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 36%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
13:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 31 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 28%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
14:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 37°
Viento moderado de norte Norte 13 - 33 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 32%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
15:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de norte Norte 16 - 34 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 45%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
16:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de norte Norte 17 - 35 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
17:00 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de norte Norte 18 - 36 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 49%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
18:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de norte Norte 14 - 36 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 50%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
19:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de norte Norte 14 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 54%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 27° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
21:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento moderado de norte Norte 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
22:00 Calima con cielo despejado 25° Calima
Sensación T. 26°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 25°
Viento moderado de norte Norte 9 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 25°
Viento moderado de norte Norte 9 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
24:00 Calima con cielo despejado 24° Calima
Sensación T. 23°
Viento flojo de norte Norte 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m

Calidad del aire en Douar el Guenabra hoy

Detalle
44
Moderada PM₁₀ (54 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (7 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:12 Puesta del sol 19:54
Primera luz 06:47 Mediodía 13:33 Última luz 20:19
Duración del día 12h 42m

Luz diurna restante 7h 35m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Creciente
14 Creciente
15 Creciente
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente

¿Qué tiempo hace en Douar el Guenabra en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 27 °C Min: 19 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 2 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 10 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Más de 20 °C de amplitud térmica en Santiago y señal de lluvias
Más de 20 °C de amplitud térmica en Santiago y señal de lluvias