El Tiempo en Errachidia

08:00 Domingo
Calima
Calima con cielo despejado
28° Sensación de 27°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 13 km/h
reloj Por hora Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 16 Ago Calima con cielo despejado Más información 38° / 23° Viento moderado de sur 24 - 48 km/h
  • Mañana 17 Ago Calima con cielo despejado 38° / 23° Viento moderado de suroeste 24 - 46 km/h
  • Martes 18 Ago Calima con cielo despejado 40° / 25° Viento fuerte de suroeste 32 - 59 km/h
  • Miércoles 19 Ago Calima con cielo despejado 39° / 24° Viento fuerte de oeste 26 - 50 km/h
  • Jueves 20 Ago Lluvia de barro con cielo parcialmente nuboso 50% 1.7 mm 35° / 20° Viento moderado de norte 15 - 40 km/h
  • Viernes 21 Ago Soleado 38° / 20° Viento moderado de suroeste 23 - 47 km/h
  • Sábado 22 Ago Nubes y claros 39° / 23° Viento fuerte de sur 28 - 56 km/h

Pronóstico para Errachidia hoy

, 16 de agosto

Clima en Errachidia mañana

, 17 de agosto
09:00 Calima con cielo despejado 28° Calima
Sensación T. 27°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 13 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 30%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
10:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de este Este 7 - 19 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 27%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 1%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
11:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de sureste Sureste 4 - 20 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 23%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
12:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de sureste Sureste 9 - 23 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 20%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
13:00 Calima con cielo despejado 35° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de sur Sur 15 - 37 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 16%
  • Punto de rocío Punto de rocío 6 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
Calima 14:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 24 - 46 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
14:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 24 - 46 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
15:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 22 - 48 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 11%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
16:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de sur Sur 24 - 46 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
Calima 17:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 24 - 47 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
17:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 24 - 47 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 4%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
18:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de sur Sur 23 - 45 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 9%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
19:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de sur Sur 19 - 41 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Calima 20:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 32°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
21:00 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 31°
Viento moderado de sur Sur 16 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío -4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
22:00 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 30°
Viento moderado de sur Sur 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 10%
  • Punto de rocío Punto de rocío -3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 14%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
Calima 23:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 29°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 12%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m
24:00 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 28°
Viento moderado de suroeste Suroeste 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 12%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4700 m

Calidad del aire en Errachidia hoy

Detalle
44
Moderada PM₁₀ (55 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (2 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:42 Puesta del sol 20:00
Primera luz 06:17 Mediodía 13:21 Última luz 20:26
Duración del día 13h 18m

Luz diurna restante 11h 27m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Creciente
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena

¿Qué tiempo hace en Errachidia en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 30 °C Max.: 36 °C Min: 23 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 1 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 4 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 9 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Fin de semana con lluvias en Santiago
Fin de semana con lluvias en Santiago