El Tiempo en Regina - WI

19:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
19° Sensación de 19°
Precipitación 50% 0.4 mm
reloj Por hora Cielos cubiertos en las próximas horas
  • Hoy 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 20° / 15° Viento moderado de sur 16 - 31 km/h
  • Mañana 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 26° / 17° Viento moderado de este 12 - 23 km/h
  • Lunes 31 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.7 mm 31° / 19° Viento moderado de oeste 19 - 41 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm 30° / 17° Viento moderado de noroeste 14 - 27 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 mm 31° / 20° Viento moderado de noroeste 9 - 23 km/h
  • Jueves 3 Sep Nubes y claros 28° / 18° Viento moderado de este 11 - 30 km/h
  • Viernes 4 Sep Nubes y claros 31° / 18° Viento moderado de sureste 10 - 26 km/h

Pronóstico para Regina - WI hoy

, 29 de agosto

Clima en Regina - WI mañana

, 30 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 1 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sureste Sureste 15 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sur Sur 16 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de sur Sur 14 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4600 m
20:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
21:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
22:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de sur Sur 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m
23:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de sur Sur 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4400 m
24:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de sur Sur 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4500 m

Calidad del aire en Regina hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (96 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:14 Puesta del sol 19:38
Primera luz 05:44 Mediodía 12:56 Última luz 20:08
Duración del día 13h 23m

Luz diurna restante 18m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Luna Nueva
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Regina - WI en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 25 °C Min: 14 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 95 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia