El Tiempo en Rothenburgsort

15:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
21° Sensación de 21°
Precipitación 30% 0.5 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 29 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.9 mm 22° / 15° Viento fuerte de suroeste 24 - 53 km/h
  • Mañana 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.7 mm 21° / 16° Viento fuerte de suroeste 26 - 60 km/h
  • Lunes 31 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 7.3 mm 21° / 15° Viento fuerte de suroeste 24 - 52 km/h
  • Martes 1 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.8 mm 19° / 14° Viento moderado de oeste 21 - 47 km/h
  • Miércoles 2 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.1 mm 21° / 13° Viento moderado de suroeste 17 - 44 km/h
  • Jueves 3 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 9.6 mm 20° / 14° Viento fuerte de oeste 22 - 55 km/h
  • Viernes 4 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 80% 1.2 mm 20° / 14° Viento moderado de oeste 17 - 36 km/h

Pronóstico para Rothenburgsort hoy

, 29 de agosto

Clima en Rothenburgsort mañana

, 30 de agosto
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 mm 21° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 43 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.5 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de oeste Oeste 7 - 42 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 1.5 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
18:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento moderado de suroeste Suroeste 5 - 20 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
19:00 Parcialmente nuboso 21° Parcialmente nuboso
Sensación T. 21°
Viento moderado de oeste Oeste 8 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 74%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3300 m
20:00 Parcialmente nuboso 19° Parcialmente nuboso
Sensación T. 19°
Viento moderado de noroeste Noroeste 1 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m
21:00 Parcialmente nuboso 19° Parcialmente nuboso
Sensación T. 19°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
22:00 Cubierto 19° Cubierto
Sensación T. 19°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
23:00 Cubierto 19° Cubierto
Sensación T. 19°
Viento moderado de sur Sur 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
24:00 Cubierto 18° Cubierto
Sensación T. 18°
Viento moderado de sur Sur 13 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3200 m

Calidad del aire en Rothenburgsort hoy

Detalle
34
Aceptable O₃ (85 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (5 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:23 Puesta del sol 20:16
Primera luz 05:46 Mediodía 13:20 Última luz 20:54
Duración del día 13h 53m

Luz diurna restante 4h 26m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Rothenburgsort en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 22 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 14 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 82 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 12 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia