El Tiempo en Bahia (Puerto Rico)

14:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
30° Sensación de 36°
Precipitación 70% 0.4 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 15 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 4.3 mm 31° / 26° Viento moderado de sureste 21 - 42 km/h
  • Mañana 16 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2 mm 33° / 26° Viento moderado de este 19 - 37 km/h
  • Jueves 17 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 9 mm 31° / 24° Viento moderado de sureste 25 - 48 km/h
  • Viernes 18 Sep Nubes y claros 31° / 25° Viento moderado de este 22 - 43 km/h
  • Sábado 19 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 mm 31° / 26° Viento moderado de sureste 15 - 32 km/h
  • Domingo 20 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 mm 32° / 26° Viento moderado de sureste 13 - 33 km/h
  • Lunes 21 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.1 mm 32° / 25° Viento moderado de sureste 15 - 35 km/h

Pronóstico para Bahia hoy

, 15 de septiembre

Clima en Bahia mañana

, 16 de septiembre
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 36°
Viento moderado de este Este 15 - 34 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
15:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 1.6 mm 27° Tormenta
Sensación T. 31°
Viento moderado de este Este 18 - 39 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 1.6 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 15 - 33 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
17:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 34°
Viento moderado de este Este 16 - 30 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento moderado de este Este 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 15%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
20:00 Cielo despejado 28° Cielo despejado
Sensación T. 32°
Viento moderado de este Este 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 6%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de noreste Noreste 11 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
22:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de este Este 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Bahia hoy

Detalle
19
Buena O₃ (47 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:15 Puesta del sol 18:29
Primera luz 05:53 Mediodía 12:22 Última luz 18:51
Duración del día 12h 14m

Luz diurna restante 4h 1m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
15 Creciente
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante

¿Qué tiempo hace en Bahia (Puerto Rico) en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 29 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 20 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 123 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El humo de los incendios forestales deja una calidad del aire peligrosa en Indonesia
El humo de los incendios forestales deja una calidad del aire peligrosa en Indonesia